Ученику, не сдавшему ОГЭ по информатике, не выдали аттестат на выпускной - есть ли такая возможность?

• г. Пенза

Несдал огэ по информатике, 4 июля пересдача,1 июля был выпускной, могли бы ученику дать корочку аттестата на выпускной, без бланка об оценках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отдельно корочка не выдается только с приложением об оценках.

Также, выпускники 9-го класса, не сдавшие ОГЭ в 2022 году (если не была сдана пересдача), по решению родителей либо остаются в школе на второй год, либо вместо аттестата получают справку об обучении установленного образца. Во втором случае можно сдать ОГЭ повторно через год.