Как вернуть деньги за бракованный товар без бирок в магазине нижнего белья?

• г. Москва

Можно ли вернуть деньги за бракованный товар, купленный в магазине нижнего белья, если бирки все уже срезали? (Чеки сохранены при этом)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Возврат нижнего белья возможен, если обнаружен брак. При этом не имеет значения, срезаны ли бирки, товар подлежит возврату, а Вы имеете право на получение уплаченной продавцу денежной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Бирки здесь не важны. Главное товар сохранен и есть чеки.

- см. ст. 18 ЗЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется брак, то у вас такая возможность есть. Обратитесь с досудебной претензии к продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Купила куртку в магазине Нинель два дня назад. Ценник срезала, но он сохранен. Не куртке все бирки не трогала. Чеки сохранены. Хочу вернуть куртку назад в магазин. Будут ли с этим проблемы?

Пож-та, как вернуть деньги за товар, купленный менее 14 дней назад. Было приобретено выпускное платье: все бирки сохранены, вещь не использовалась. Но утерян чек. Платье приобреталось за наличные. В магазине продавцы отказываются возвращать деньги без чека.

Можно ли вернуть нижнее белье в магазин, если на упаковке написан один состав, а на бирке самого нижнего белья другой?

Купили в магазине шубу, бирки срезали сразу в магазине и пошли в ней домой, дома при более тщательном осмотре выявили несколько маленьких недостатков. Можно ли вернуть деньги за нее, если все бирки и чеки на руках?

27.11.2014 купила себе дубленку из нат. кожи и меха норки. Сразу в магазине ее одела, т.к. на улице холодно. Бирки срезала продавец и мне их отдала. Пришла домой и обнаружила, что моя белая кофта вся покрыта ворсинками. Чек сохранен. Что делать в этом случае? Можно ли вернуть товар обратно?

Купила комплект нижнего белья (бюстгалтер и трусы), после первой ручной стирки оно полиняло. Все ярлыки я срезала до носки. Могу ли я вернуть белье в магазин или обменять его на другой более качественный товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если продавец отказывается менять или возвратить деньги за купленный мною товар (детский комбинезон), ссылаясь на свой собственный список, вывешенный в магазине, где указаны товары не подлежащие возврату или обмену, какие могут быть мои действия в этом случае? (все ценники и бирки на комбинезоне сохранены и товарный чек тоже)

Муж купил пуховик неделю назад. Носил его. Сегодня разошелся шов. Можно ли его вернуть в магазин? Как нам вернуть деньги за пуховик? Тк новый в этом магазине покупать не хотим уже.. Чек и бирки сохранены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение