Нужно ли получать в суде самому заочное решение суда если ты ответчик или его должны выслать на адрес регистрации?

• г. Красноярск

Нужно ли получать в суде самому заочное решение суда если ты ответчик или его должны выслать на адрес регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Решение должны выслать. Но есл и у Вас есть возможность, то лучше получить.

ГПК РФ Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Здравствуйте. Вам должны выслать почтой.

Лучше получить. Потому что если вышлет суд, а вы его не получите и оно вернется из-за истечения срока хранения (по судебным это 7 дней), будет считаться что вы его получили и могут возникнуть проблемы при восстановлении срока на обжалование.

На практике дольше высылают а не три дня, наверно работы много.