Дочь 10 лет прописана у отца, но не пускают в квартиру - какие права у ребёнка и возможности для родителей?

• г. Казань

Дочь 10 лет прописана у отца, в кв её не пускают ключи не дают. 1) Имеет ли право она требовать ключ чтобы прийти туда? И могу ли я её сопровождать чтобы нынешняя жена отца никак не могла обидеть дочь в этой кв 2) имеет ли она какие-то права на эту кв если собственник её отец?

Ответы на вопрос (1):

1) да, любой гражданин имеет право находится в помещении, в котором он зарегистрирован. А вот сопроводить ее туда Вы не можете, Вы там не зарегистрированы, а второй законный представитель - отец - находится в квартире, т.е. в дочерью, этого вполне достаточно

2) только право наследования после смерти отца, если на момент смерти квартира так и будет принадлежать ему и не будет завещания в пользу кого-то другого.