НПФ отказал в выплате накопительной части, сказали что размер пенсии мал, правомерно это и как добиться выплаты? Спасибо.

• г. Мурманск

НПФ отказал в выплате накопительной части, сказали что размер пенсии мал, правомерно это и как добиться выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете уточнить в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Выплата не всем положена. В зависимости от размера пенсии и размера накоплений. (в % отношении подсчет идет). И не только в НПФ, а так же и в ПФР РФ...Поэтому, если Вам не положена, - то никак не добиться.

Спросить
Пожаловаться

Смотря на какую выплату накопительных средств вы претендовали. Если права нет на накопительную пенсию, обращайтесь за единовременной выплатой средств пенсионных накоплений.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения – часть страховой пенсии от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей),, отказали, поскольку размер моей накопительной пенсии составил бы 167 рублей, что больше 5 % от размера части моей страховой пенсии без учета фиксированной выплаты, которая (часть) составляет 155 рублей.

В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 4 ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" единовременная выплата предусмотрена

«2) лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, ….. и т.д..

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты (4805,11 рублей) , как того требует указанный ФЗ и взяли в расчет только часть страховой пенсии в сумме 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

НПФ отказал в единовременной выплате накопительной части пенсии, ссылаясь на какой-то указ президента от 2019 года. Как добиться единовременной выплаты ы всех средств?

НПФ отказал в единовременной выплате накопительной части пенсии и указал, что будет выплачивать 288 месяцев по 500 р, но если высчитать, то там и сумма выходит больше, чем сумма к единовременной выплате. Можно ли как-то добиться единовременной выплаты? В бумаге не написана причина отказала, по телефону сказали про 5%.Выплата всего 109 т. р. в ПФ говорят, что они такие суммы обычно выплачивают сразу. Можно ли как-то обжаловать их решение и добиться выплаты единовременной?

Вышел на досрочную пенсию в 2020 году. Работаю. В 2021 году подал заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в НПФ. В выплате отказали, т.к. уже начислена ежемесячная выплата.

Как расторгнуть договор с НПФ с минимальными потерями? Спасибо.

Мне отказали в единовременной выплате накопительной части пенсии, сославшись на ее маленький размер 8331,03. Я 1968 г.р., еще работаю, пенсия по выслуге лет как педагогу. Но предложили ежемесячные выплаты в размере 558 руб. Правомерно ли это?

Как отказаться от накопительной части пенсии после её назначения?

Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в сбербанке, а мне вместо отказа назначили пожизненную пенсию, как мне отказаться от пожизненой выплаты? Сами выплаты ещё не получала, хотела пенсию завещать, в случае отказа в единовременной выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии, отказали.

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты, как того требует ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", а взяли в расчет только сумму 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

НПФ Сафмар принял решение о назначении накопительной пенсии бессрочно. Количество месяцев ожидаемого периода накопительной пенсии 300 месяцев, т.е ежемесячная выплата 1174.26 в месяц. Сумма накопительной пенсии составляет 352.278,24. Я надеялась на единовременную выплату. Скажите можно ли добиться единовременной выплаты. Суважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение