НПФ отказал в выплате накопительной части, сказали что размер пенсии мал, правомерно это и как добиться выплаты? Спасибо.

• г. Мурманск

НПФ отказал в выплате накопительной части, сказали что размер пенсии мал, правомерно это и как добиться выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете уточнить в пфр.

Выплата не всем положена. В зависимости от размера пенсии и размера накоплений. (в % отношении подсчет идет). И не только в НПФ, а так же и в ПФР РФ...Поэтому, если Вам не положена, - то никак не добиться.

Смотря на какую выплату накопительных средств вы претендовали. Если права нет на накопительную пенсию, обращайтесь за единовременной выплатой средств пенсионных накоплений.