Ипотека в гражданском браке - Как распределить долю от маткапитала с детям от предыдущего брака?

• г. Казань

В гражданском браке. От первого брака есть дети. У меня маткапитал. Мы хотим взять ипотеку в гражданском браке в общую долевую стоимость то есть 50/50. Первоначалка маткапитал. После выплаты ипотеки должны выделить Долю детям. Вопрос. Так как мы не женаты но использовался маткапитал. Долю детям только я должна выделить со своей либо гражданский муж тоже должен ещё выделить. Чпасибр за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо пожениться. И доли выделить всем членам семьи.

На таких условиях вам не разрешат использовать мат. капитал.

Вам откажут в сделке с маткапиталом, т.к. вы не замужем. Поженитесь, тогда маткапитал вам разрешит ПФР использовать.