Ипотека в гражданском браке - Как распределить долю от маткапитала с детям от предыдущего брака?

• г. Казань

В гражданском браке. От первого брака есть дети. У меня маткапитал. Мы хотим взять ипотеку в гражданском браке в общую долевую стоимость то есть 50/50. Первоначалка маткапитал. После выплаты ипотеки должны выделить Долю детям. Вопрос. Так как мы не женаты но использовался маткапитал. Долю детям только я должна выделить со своей либо гражданский муж тоже должен ещё выделить. Чпасибр за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо пожениться. И доли выделить всем членам семьи.

Спросить
Пожаловаться

На таких условиях вам не разрешат использовать мат. капитал.

Спросить
Пожаловаться

Вам откажут в сделке с маткапиталом, т.к. вы не замужем. Поженитесь, тогда маткапитал вам разрешит ПФР использовать.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в гражданском брака. Купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня. Собственником буду тоже я. Первоначальный взнос в большей части внесён гражданским супругом. Платежи вносим пополам. Как (в каком виде) я могу оформить своё обязательство выделить долю гражданскому супругу после выплаты ипотеки?

3 года назад я взяла квартиру в ипотеку. В этом году у меня родился второй ребенок, с мужем находимся в гражданском браке. Хочу направить материнский капитал в счет погашения ипотеки. У первого ребенка есть выделенная доля в другой квартире (тоже ипотечная, ипотека еще не закрыта). Подскажите, пож-та, а будущему мужу я тоже должна выделить долю как до брака, так и после?

Квартира куплена с использованием маткапитала во втором браке. От первого брака есть ребёнок. Потом развод. Позже ипотека погашена. Выделены доли мне, детям и бывшему второму мужу. От своей доли в пользу общего ребёнка он не отказывается. Вопрос:

1. В случае продажи квартиры, если он даёт согласие, я должна буду ему возместить часть его доли от стоимости продаваемой квартиры?

2. В каком случае и каким образом я могу возместить долю не от продажной стоимости квартиры, а от суммы совместно вложенной в ипотеку? Так как на первоначальный взнос есть расписка от родителей моих, также был маткапитал на второго ребёнка, компенсация ипотеки на третьего ребёнка и региональный маткапитал на третьего ребёнка. Третий ребёнок не от второго мужа, с кем получала маткапитал. Также есть чеки, что мои родители вносили ипотеку. Бывший муж в ипотеке финансово не участвовал.

В первом браке рождены двое детей. Взята ипотека и вложены средства мат капитала, с обязательством о выделении долей. Во время выплаты ипотеки - развод, судом квартира разделена на долевую собственность по 1/2.

Во время выплаты ипотеки - второй брак. Рождение еще одного ребенка. Ипотека погашена. После погашения ипотеки рождается еще один ребенок.

После погашения ипотеки бывшем мужем его доля в квартире через договор дарения подарена детям от первого брака.

Нотариального выделения доли детям по соглашению не было.

Хочу исполнить свои обязательства, но нотариусы отказываются ссылаясь на неправильное оформление со стороны бывшего мужа.

Вопросы:

1. можно ли признать договор дарения, со стороны бывшего мужа исполнением обязательств перед детьми? Каким образом? Или надо через суд признавать договор дарения не действительным?

2. на сколько человек я должна выделить долю: четверо детей? Или новому супругу тоже должна выделять доли?

Квартира была взята до брака в ипотеку. После вступления в брак и рождения ребёнка в ипотеку был вложен маткапитал (с уменьшением ежемесячного платежа по ипотеке). Ипотека ещё не закрыта. Дело идёт к разводу.

Вопросы:

Учитываются ли проценты по ипотеке при расчёте долей? Т.е. если их учитывать при расчётах долей всех денежных средств вложенных в квартиру (первоначальный взнос, платежи по ипотеке до брака, платежи в браке, маткапитал, платежи после развода), то общая площадь квартиры будет больше, чем есть по факту. Если их не учитывать, то маткапиталом оплачивается доля, большая чем есть по факту (т.к. маткапитал также тратится на % по ипотеке).

По условиям маткапитала доли необходимо выделить каждому члену семьи (в моём случае 3 человека). Правильно ли я понимаю, что это делается пропорционально сумме маткапитала вложенной в квартиру (сумма маткапитала / стоимость квартиры по договору * площадь квартиры / 3) от стоимости квартиры по договору?

В апреле 2016 г не будучи в браке, взята ипотека в сб. Собственность оформлена только на меня. В сентябре 2016 вышла замуж, в 2017 родился наш общий ребенок, есть еще сын от первого брака. Сейчас хотим частично погасить ипотеку средствами мат. капитала. В банке справку уже взяли. Далее я должна написать у нотариуса поручение о выделении долей после полного погашения ипотеки. Вопрос-должна ли я выделить долю мужу, если ипотеку я брала до заключения брака с ним? И какой минимальный размер долей для выделения?

Квартира приобретена после развода на ипотеку. Перед нотариусом есть обязательства что, как ипотека закроется, я должна выделять долю детям. Если зарегистрирую брак с бывшим мужем, может ли он претендовать долю после выплати ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли ребенок от первого брака долю на имущество, если второй брак гражданский, все имущество оформлено на жену, есть дети. У жены до совместного проживания одна квартира в собственности по дарению, вторая в ипотеку, ремонт осуществлялся гражданским мужем. Как подстраховаться гражданской жене и детям?

Имею ипотеку взятую до заключения брака, у жены есть ребенок от первого брака, сейчас мы в браке ждем второго (уже от меня), хотим внети маткапитал на погошение ипотеки, кому из детей я обязан выделить долю в квартире?

С девушкой в гражданском браке, у нее от первого брака 2 детей. Взята квартира в ипотеку под материнский капитал, дети взяты в долю. Хотим купить другую квартиру (тоже в ипотеку), а эту продать. При продаже квартиры необходимо будет дать гарантию, что дети не лишатся своей доли. Какие могут быть пути решения? Если брать ее созаемщиком, она сможет претендовать на часть собственности, с которой и выделить долю детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение