Как оформить постоянную прописку для ребенка, рожденного в РФ, с гражданством Казахстана?

• г. Самара

Приветствую, я гражданин РФ, гражданская супруга гражданин казакстана, ребёнок родился на территории РФ, свидетельство о рождение РФ, я установил отцовство, как ребёнку сделать постоянную прописку? В паспортном столе отправляют на миграционую службу, в миграциом службе простит паспорт ребёнка иностранный, ребёнку только годик исполнилось.

Ответы на вопрос (1):

У ребенка в свидетельстве о рождении в поле "Гражданство", что стоит?