Как оформить гражданство ребенку, родившемуся в России, но имеющему белый паспорт Молдавии?

• г. Москва

Здравствуйте я гражданин РФ гражданская супруга гражданина Молдовы у нас родился ребенок в Росси она увезла его в Молдавию и сделала ребенку белый паспорт на 10 дней но свидетельство о рождении не меня я хочу дать ребенку гражданство как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно-вы отцовство официально устанавливали или нет?

Если не устанавливали совместным заявлением в ЗАГС, то она по статусу мать-одиночка, ребёнок-гражданин Молдовы

Устанавливайте отцовство в судебном порядке теперь, тогда у ребёнку будет российское гражданство.