Студенту 22 лет - возможна ли компенсация после смерти отца, от которого мама отказалась от алиментов?

• г. Челябинск

Ребенку 22 года. Родители в разводе. В свое время мама официально отказалась от алиментов. 11 мая папа умер. Ребенок студент университета. Положена ли ему какая-то компенсация после смерти отца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ребёнок до 18 лет! Поэтому только наследство.

Никакой компенсации по случаю потере отца не положено.

Добрый день!

Во первых ребенок является наследником первой очереди, во вторых каким образом был оформлен отказ от алиментов?