Как защитить права отца - законы о порядке общения с ребенком

• г. Чебоксары

Папа и мама в разводе. Суд установил порядок общения с ребенком. Ребенку 6,5 года.

Но мама назначает занятия тренером дома именно на время общения отца и ребенка, чтобы мешать их общению. Папа просит перенести занятия на другой день. Мама пишет папе, что она специально назначает на эти дни, чтобы не дать возможность общению ребенка и папы.

Какие законы на стороне папы?

Ответы на вопрос (1):

Мама нарушает ст 13 гпк рф.

Спросить
Пожаловаться

Т.к. папа ведет себя неадекватно, мама исключила общение с папой после развода. Передала возможность общаться с папой через бабушку. Т.е. папа приезжает на дачу в заранее оговоренное время и общается там с ребенком. Дача стоит на земле площадью 20 соток. Имеются качели и песочница. В дом папу не пускают, т.к. ведет себя неуважительно. Папа не хочет общаться на территории дачи и требует забрать ребенка 3 х лет на свою территорию. Год назад был опыт передачи ребенка на территорию папы. Результат - ребенка привезли к маме абсолютно больным, т.к. со слов папы ребенок не хотел пить лекарство, которое дала мама. Ввиду инфантилизма и неумения обращаться папы с детьми, мама опасаясь за жизнь ребенка более не дает ребенка на территорию папы. Папа грозит подать в суд и мотает нервы маме и бабушке, т.к. ему надо просто общение с мамой ребенка. Может ли суд вынести решение в пользу папы, чтоб он мог брать ребенка к себе? Папе никто не запрещает общаться с ребенком, он просто диктует свои условия, чтоб получить возможность опять общаться с мамой ребенка или просто помотать нервы.

С отцом ребенка в браке не состояли, ребенку 5 лет, папу видел редко. Папа подал в суд на меня (мать), как будто я припятствовала общению с ребенком, заключили мировое соглашение. В свою очередь я подала на алименты, что сильно разозлило отца ребенка. До начала общения сходила с сыном к детскому психиатру, по тестам определили, что ребенок папу не помнит и общаться не хочет, через 1,5 месяца общения отца с ребенком сходили еще раз на прием, психиатр дал заключение, что данное общение негативно отражается на ребенке, отец открыто в моем присутствии настраивает сына против меня, врач говорит, что дальше будет еще хуже. Что мне делать, куда обратиться. Зарвнее спасибо.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Есть решения суда о посещении ребенка к папе. Установить порядок общения отца с дочерью, учитывая желание и состояние здоровья ребенка-2 будних дня и т.д. ребенок был в отпуске (отец был предупрежден), потом болела. Папа ребенку сказал не приходить пока, а как можно будет он ей сообщит. Ребенок папу не посещал. Отец подал судебным приставам, что я мать не исполняю судебного решения. Как опровергнуть что он неправ?

Судом были назначены часы общения бабушки с внуком (с моим ребенком) отец общаться с сыном категорически не хочет! Все понимаю, что решение суда нужно исполнять, но поймите меня правильно, чисто по человечески ребенку 4 года он спрашивает, где отец он понимает, что общается с бабушкой и это мама папы, он все понимает, вечерами спрашивать стал, после общения с бабушкой где папа, общению ребенка с отцом я не препятствовала. Возможны ли варианты, обойти закон, чтобы внук не общался с бабушкой, чтобы я не ревела и не объясняла что и за чем (ни разу плохого сыну про отца не сказала). бабушка пообщалась пару часов в неделю и нормально, а я сиди после каждого общения объясняй почему папа его видеть не хочет! Так же тоже нельзя, мне кажется что их встречи только травмируют психику ребенка!

По порядку общения-есть ли судебная практика, когда отец ребенка, истец по данному иску, проживающий отдельно от мамы ребенка, согласно сем. кодексу, получает возможность жить с ребенком, заниматься его развитием, заботиться о ребенке, нести за него ответственность наравне с мамой ребенка. Отец ответственный родитель, ребенок-девочка 3.5 г. эмоционально очень привязана к папе, папа платит алименты, но мать ребенка лишает возможности общения с ребенком.

Ребёнку 7 месяцев (гражданка России), папа руусский, мама украинка находится с ребёнком на тер-ии Украины, хотим выехать к папе, как быть на границе? Нужно-ли разрешение папы, за вывоз русского ребёнка с Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа просит 4 дополнительных выходных оплачиваемых дня для ухода за ребенком инвалидом. Мама оформила уход на ребенка инвалида (02.01.2009 года рождения) Папе положены такие выходные дни.

При разводе супругов суд установил ребенку (но не отцу) время общения ребенка с отцом. Родительские права родителя не являлись предметом рассмотрения, ст.73 СК РФ не применялась вообще. Права отца на общение с сыном не ограничены? Верно понимаю, что установление времени общения ребенку - лишь минимум, направленный на обеспечение интересов малолетнего, но никак не максимальный предел общения отца с ребенком? Или нет?

Ребенку 8 лет. Отец с ее матерью в разводе 10 месяцев. Дочка с мамой, но живет у папы. Как можно оформить ребенка на папу юридически. Какие для этого могут быть основания? (У мамы новая семья) Папа с ребенком.

Заведомо спасибо.

С Ув. А.Z.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение