Какими льготами по квартплате могут воспользоваться студенты государственного университета в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Студент очного дневного отделения государственного университета в Санкт-Петербурге является владельцем квартиры. Стипендия в университете 1400 рублей. Квартплата около 5000 рублей. Положена ли студенту в данном случае какая-либо компенсация или льготы по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, конечно

Спросить
Пожаловаться

Получил повестку на призывную комссию. Законно ли это? Ведь согласно Федерального закона такие студенты уже имеют отсрочку.

Я студент очного отделения университета. Получаю стипендию, хочу перевестись на заочное. Сохранится ли за мной социальная стипендия, как малоимущая.

Такая ситуация, сын учится в Санкт-Петербурге в университете. Проживает в съемной квартире. Прописки нет. В универе отказываются ему сделать прописку, хотя есть куча общежитий. Без прописки его отказываются принимать в поликлиниках и больницах. Подскажите пожалуйста, правомерно ли действия жилотдела университета? Или они обязаны прописать студента очного отделения?

Студент в другом городе нет из родственников никого, но есть опасность физического хорактера, универсетет в ответе за студента если студент В университете?

Положена ли компенсация (оплата лечения) студенту при получении травмы в вузе. Дочь при выходе из здания университета (Санкт-Петербург) на ступеньке подвернула ногу и порвала связки. В травмпункте наложили гипс. В университете есть своя медчасть.

Являюсь инвалидом 3 гр.сын студент очного отделения /университет/ положена выплата на иждевенца в каком размере и положена ли ему доплата к степендии за мать инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация... Сын,студент университета, поступали на бюджет по льготе (зона отселения) отучился 2 года и пошёл в академ. Восстановился уже на платное обучение. Живёт в общежитии при университете. Есть удостоверение, что проживает в зоне отселения, но стипендию не платят, мотивируя, что учится не на бюджете. С 1 сентября 2013 г. вступил в силу федеральный закон Об образовании в Российской Федерации., где указано, что студент из зоны отселения должен бесплатно проживать в общежитии, в универе говорят-если обучаешься на платном, значит оплачиваешь на условиях платника.. В законе я не нашла, где говорится на какой основе должен обучаться студент для получения льготы на бесплатное проживание в общежитии. Прав ли университет, берущий плату за проживание студента платника (льготника)?

Могу ли оформить материальную помощь в университете по потере кормильца, если исолнилось 23 года? Я студент очного дневного отделения. Спасибо.

Студента отчислили из универа. Он уехал домой. Можно ли запросить документы из универа заказным письмом? Обязан ли университет высылать документы по почте? Если да,то на какой Закон ссылаться? Если нет, то на какой Закон должен ссылаться университет? Студент уже не учится в универе, а документы принадлежат студенту. Если не прописано в договоре про правила забирать документы из университета, то какие основания держать администрации университета документы отчисленных студентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение