Медсестра с 22-летним стажем обнаружила не выплату стимулирующих выплат в организации - правомерно ли это?

• г. Элиста

Я медицинская сестра. Стаж работы на одном месте составляет 22 года. В нашей организации каждый год по 4 месяца не выплачиваются стимулирующие выплаты среднему и младшему персоналу. Руководство объясняет это тем, что после Нового года денег нет и в январе мы не получаем стимулирующие, а летом очень много отпусков и с этих денег выплачиваются отпускные, т.е. мы всё лето их не получаем. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это неправомерно, если Вас обделяют и не выплачивают полагающиеся Вам по закону деньги, обращайтесь с жалобой в государственную инспекцю труда и прокуратуру.