Расчет отпускных для дошкольных работников в Москве - учет стимулирующих выплат и информация руководства

• г. Москва

Входят ли стимулирующие выплаты в начисление отпускных у дошкольных работников в г. москва? Законно ли то, что руководство нас не проинформировало о принятии нового положения о начислении отпускных? Стимулирующие выплаты получали каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

конечно входят. расчет отпускных производится исходя из полученной з-п за отработанный период времени

О положении вам должны были уведомить под расписку

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии в зарплату входят: оклад, начисления за стаж, местная надбавка, стимулирующие выплаты. Входят ли эти начисления в расчет средней зарплаты при начислении пособия по временной нетрудоспособности, пособия на время учебы, отпускных (очередного и дополнительного отпуска)?

Нам сказали, что если останутся деньги после начисления отпускных, то стимулирующие выплаты будут. Как связаны денежные средства отпускных и стимулирующих выплат для воспитателей?

Добрый день. Работаю в музыкальной школе. При начислении отпускных наш бухгалтер включил стимулирующие выплаты. Сменился бухгалтер и оказалось, что эти выплаты не входят в отпускные. Пришлось писать заявление, чтобы вычислили из зарплаты переплату отпускных. Вопрос: должны входить в отпускные стимулирующие выплаты и на каком основании? Спасибо.

В учреждении действует положение о начислении стимулирующих надбавок педагогом, где определен срок действия-год. В уставе учреждения начисления стимулирующих надбавок это полномочия директора. Если директор не издал приказ о продлении срока данного положения и начисляет стимулирующие надбавки по этому положению. Вопрос:

1. Обязан ли директор издать приказ о продлении срока, если ни каких изменений не было?

2. Действует ли это положение, если в нем указан срок действия? Спасибо.

Куда можно обратиться по поводу правильности начисления заработной платы воспитателю детского сада? В особенности есть сомнения в начислении стимулирующих выплат. В других дет. садах того же города стимулирующие выплаты на порядок выше... помогите пожалуйста советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в детском саду. При начислении отпускных и больничных стимулирующие выплаты не учитываются. Начисления проводятся только с оклада. Хотя подоходный налог беётся и со тимулирующих выплат ежемесячно. Правомерны ли действия администрации?

И ёще второй вопрос. В 2013 году базовый оклад не повышался, а повышали стимулирующие выплаты, хотя по закону длжны были повысить базовый оклад. Теперь с января 2014 года стимулирующие выплаты уменьшили, а оклад так и остался прежним. Теряем в зарплате существенно. Что делать? Понимаем, что администрация не права. Р.П.Вешкайма Ульяновская область.

Добрый день, это Елена по поводу правильности начисления зарплаты, работаю в государственном бюджетном учреждении здравоохранения, экономисты ссылаются на приказ 332-р и 228-р, аргументируя, что я являюсь руководящим сотрудником и выплата ежемесячных стимулирующих выплат за стаж не положено. Локальных актов по начислению стимулирующих выплат нет, только законы, приказы, положения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение