Получу ли я пенсию по потере кормильца, работая как самозанятый без уведомления фонда?

• г. Воронеж

Если я буду работать как самозанятый и об этом будет только знать налоговая, будут ли мне дальше платить пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Будут платить пенсию, если вы ребенок умершего кормильца.

1. Об этом будет знать не только налоговая, но и ПФР, и ЦЗН, соц.защита, так как они обмениваются информацией. 2. Выплата пенсии будет зависеть от вашего возраста т то, чем вы занимаетесь.

Это невозможно, чтобы знала только налоговая. Мишустин создал единую базу прозрачных данных. Сколько вам лет?