Кто должен платить за подключение воды после замены магистрали в селе?

• г. Ульяновск

Проживаю в селе, меняют водную магистраль, после замены говорят, что воду обратно не подключат, нужно за свой счёт проводить с магистрали до дома и делать колодец, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Техдокументацию пусть предоставят. Почему до ремонта все работало и колодец был не нужен. Так то от центральной магистрали до дома-забота собственника, но вы же были уже подключены. Поэтому нужно заключение с их стороны. Отсюда плясать.