Сотрудники водоканала требуют оплату за прокладку труб в частном секторе - законно это или нет?

• г. Тула

Мы живем в частном секторе и у нас по улице постоянно протекала водопроводная магистраль спустя год наш водоканал решил ее заменить по всей улице и вывел из новой магистрали отводки на все частные дома после чего к нам пришли сотрудники водоканала и сказали что старую магистраль они в скором бедующем отключат а от этого нового вывода магистрали воды до нашего дома нам придется оплачивать прокладку трубы и материал т.е саму трубу, законно это или нет мы обязанны оплачивать прокладку трубы до участка или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но это законно. Собственник несет бремя содержания своего имущества. А подводы к домам - это и есть Ваша собственность.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.