Как правильно распределять имущество, приобретенное до брака, при покупке дома в ипотеку с использованием маткапитала?

• г. Иваново

Как правильно поступить в ситуации, когда до брака была приобретена квартира. Сейчас покупаем дом в ипотеку и используем маткапитал. Продаём мою квартиру и средства хотим потратить также на погашение ипотеки. Законодательно можно зафиксировать, что использовалось имущество, приобретенное до брака?

Ответы на вопрос (2):

Вы думали о брачном договоре!

Конечно можно и по договору у нотариуса и просто сохранив все документы о своей собственности. Акцент нужен на сроки между продажей вашего имущества и покупкой другого жилья. Он должен быть разумным.