Куплю квартиру для себя - выселят ли сына и бывшую жену из служебного жилья?

• г. Воронеж

Вопрос такой. Я военнослужащий получил вместе с женой и сыном 4 года служебную квартиру по договору найма. На данный момент с женой развелся, а сам ушел в съёмную квартиру. Если я куплю квартиру для себя выселят ли сына и жену из служебной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если контрагентом (стороной) по договору найма являетесь только Вы, то сейчас у наймодателя есть основания для предъявления требования о расторжении договора, так как жильем пользуется Ваша бывшая супруга, с которой договор не заключался и впоследствии ее выселение. Необходимо уточнить условия договора.

П.1 ч.2 ст.103 ЖК РФ сын однозначно выселен не будет, в отношении бывшей супруги действует ч.4 ст.31 ЖК РФ, она может сохранить свое право проживать там в судебном порядке. Покупка Вами жилья не является основанием для расторжения договора, исчерпывающий перечень оснований для прекращения договора прописан в п.18 договора.

По договору указано что супруга и сын являются равноправными участниками договора.