Судебный спор по выкупу аварийного жилья - победа в первой инстанции, изменение решения на апелляции и кассационное обращение в Питере

• г. Сыктывкар

Я истец по спору с администрацией города по жилищным отношениям (выкуп аварийного жилья). Первая инст. Приняла положительное решение. Апелляция изменила решение - и не полный отказ, но и ухудшила наше положение (взыщем выкуп в 2 раза меньше). Подали в кас в Питере. Нужно убедить суд оставить решение 1 инстанции. По аналогичному спору апеляция приняла другое решение - хорошее-отменив решение горсуда. Администрация подавала кассация в Питер - ей отказали. Есть решение. До 5 т.р, при выигрыше еще 5 т.р. abcde2035@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Вам надо участие юриста в суде в Питере?

Спросить
Пожаловаться

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Первая инстанция и апелляция проиграны в 19 году. Кассация отменила и новая аппеляция приняла новое решение в нашу пользу-заседания были уже в этом году. Можно ли взыскать судебные расходы за 1 инстанцию и первоначальную апелляцию? По апелляции и кассации подавать через 1 инстанцию? Заранее спасибо за помощь!

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Каковы шансы, что кассация по алиментам будет рассмотрена?

Подала на кассацию по алиментам. Была первая инстанция, затем апелляция, где ответчику урезали алименты на 3 тысячи, я через кассацию просто прошу вернуть решение первой инстанции в силу, то есть отменить апелляцию.

Уже второй месяц из суда по кассации нет ответа. Велика ли вероятность что дело в данном случае будет рассмотрено?

Порядок подачи жалоб в суды от регионального до верховного те подача жалоб по ступеням?

За нарушения суда. Подсудности или судебного акта например

Первая инстанция. Апелляция. Кассация верховный или первая инстанция после надзорная в первую инстанцию а только после в апелляцию, апелляцию надзорную и тд...а в верховном как? Первая апелляция и кассация и надзорная а далее конституционный суд?

Или только один раз подал в верховный и проиграл и в конституционный?

Ситуация-утрата права проживания в муниципальной квартире. Истец-администрация, ответчик - гражданка. Вопрос от ответчика. Первая инстанция-истец выиграл. Апелляция - решение оставили без изменения. Кассацию не приняли. Верховный суд оставил решение без изменения. Какие у меня еще есть возможности для обжалования?

Богданова Элина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте юриста в Питере для представления в 3 кас. суде общ. юрид. ! инстанция положительное решение вынесла, 2 ухудшила. Спор по 32 ст. ЖК по ч. 7 и 8.2. - какую применить, апелляция выбрала что-то среднее, ни то ни это.

Первая инстанция проиграна, Вторая (апелляция) проиграна, куда подается кассация? Я имею ввиду сами документы куда подаются сразу в кассацию или все же суды первой инстанции или апелляции? Боюсь ошибиться.

Семья с ребенком инвалидом борется за жилье с администрацией города, районный суд принял решение в пользу ребенка-инвалида и обязал администрацию предоставить жилье внеочереди, но администрация подала аппеляцию, суд еще не назначили, хотелось бы узнать каков % отмены решений суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение