Как вернуть проценты и избежать налогов при закрытии вклада?

• г. Краснодар

Я вклад закрыл в марте, получил проценты, а сейчас не хочу в налоговом перечислятся, могу вернуть проценты обратно, чтобы этот вклад не был вообще.

Ответы на вопрос (3):

В гражданском законодательстве нет обратной силы, т.е.ничего вернуть нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Из за вклада отказали пособия от 8 до 17 лет, можно обжаловать? Есть смысл?

Спросить
Пожаловаться

Да можете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если вклад был закрыт в отчетном периоде некоторая сумма была снята, а остальную сумму снова был открыт вклад, где это нужно указать в справке?

В Раздел 1. Сведения о доходах в пункте вклады нужно указывать только проценты полученные от вклада или всю сумму вклада?

Банк досрочно закрыл мой вклад и теперь мотивируя этим отказывается выплачивать проценты по вкладу. Вклад был закрыт якобы из за того что суд. приставами было снято 500 руб. со счета. У меня есть еще один счет, почему не сняли от туда? Ведь так в тандеме с приставами банки могут вообще бесплатно пользоваться нашими деньгами! Какой статьей руководствоваться при написании иска в суд?

У мамы был вклад в Россельхозбанке, после вступления в наследство обязательно сразу закрыть вклад или можно подождать до окончания срока вклада, т.к. при досрочном закрытие теряются проценты. И вообще проценты по вкладу будут начисляться после смерти вкладчика?

Помогите пожалуйста. Ситуация примерно следующая. Я являюсь постоянным VIP клиентом и имею вклад в Восточном банке, заключён договор с банком с марта 20 года по март 21, половину суммы (проценты по вкладу получены уже) , а вторую половину потеряла. Был штраф в размере 500 руб с мая этого года и он не был погашён, в дальнейшем приставы закрыли этот счёт в банке (наложили арест), сняли 500 рублей с данного счета в счёт погашения штрафа и по второй половине года получается, проценты идти не будут по вкладу, тк если единожды вклад закрыли, далее проценты не идут. Собственно возмущение в том, что были и другие счета и Карты, и я не была предупреждена, что со счета будут списаны эти 500 руб, я понесла убытки в виде потери процентов по вкладу, в размере 50 тыс руб. По договору режим пополнения вклада-не пополняемый, частичный досрочный отзыв вклада-не допускается.

Был осуществлен вклад в банк, при окончании срока вклада банк отказался выплатить проценты ссылаясь на то, что со вклада был списан судебными приставами штраф (без моего уведомления). При списании проценты по вкладу были пересчитаны с 12 процентов в год на 0.01 процента в год. Прошу дать заключение как поступить в данной ситуации.

Был вклад в Сбербанке на срок 9 месяцев За 4 дня до окончания срока мошенники закрыли вклад Банк выплатил только проценты "До востребования" Как можно получить больше процент (2/3 при сроке вклада более 6 мес.)?

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вклад, на который было составлено завещательное распоряжение, умершей в 2018 году матерью закрыт при жизни. Банк не предоставляет никакой информации по закрытому счету (сумма вклада, когда был закрыт вклад, был ли вклад положен на новый счёт) ни нотариусу, ни наследникам. Вопрос: как наследники могут получить информацию по закрытому вкладу?

Как заставить выплачивать проценты по вкладу МФО? Я вкладчик ФЛ.МФО задерживает выплаты процентов по вкладу. Как в крайнем случае заставить вернуть сумму вклада досрочно, в договоре прописано, что я могу потребовать свой вклад досрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение