Как вернуть проценты и избежать налогов при закрытии вклада?

• г. Краснодар

Я вклад закрыл в марте, получил проценты, а сейчас не хочу в налоговом перечислятся, могу вернуть проценты обратно, чтобы этот вклад не был вообще.

Ответы на вопрос (3):

В гражданском законодательстве нет обратной силы, т.е.ничего вернуть нельзя.

Из за вклада отказали пособия от 8 до 17 лет, можно обжаловать? Есть смысл?

Да можете обжаловать.