Как получить гражданство РФ для ребенка, родившегося в России у граждан Узбекистана с видом на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Я и супруга но Узбекистана ну у меня имеется вид на жительство в вот у нас родился сын в городе Санкт-Петербург и получили свидетельство о рождении в России и могут ли сын получить гражданство РФ?

Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Если вы оба гражданина Р. Узбекистана, то нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня в России родился сын 5.06.2015 г. я гражданин Респ. Узбекистан в РФ проживаю по ВНЖ (вид на жительства), супруга тоже гражданка Респ. Узбекистана, подала документы на РВП, вот вопрос можно ли здесь получить свидетельство о рождении ребенку?

Я родился в городе кувандыке оренбургской области 1969 году мама получила с роддома справку о рождении. Приехала в узбекистан город янгиюль и по этой справке о рождении в заксе получила свидетельство о рождении, оригинал был утерян сейчас имеется копия свидетельства о рождении, могу ли я получить гражданство по свидетельству о рождении выданного в узбекистане.

Мой сын гражданин Украины, но родился в декабре 1991 года в городе Санкт-Петербург. После рождения нам доли справку с роддома и мы уехали в город Горловка, донецкая область, где и было выписано свидетельство о рождении. Теперь из-за сложившейся ситуации нам пришлось уехать в РФ. Скажите может ли мой сын получить граждантво РФ на основании свидетельства о рождении где в графе место рождении стоит Санкт-Петербург.

У меня возник вопрос по поводу оформления российского гражданства. Дело в том, что мой супруг был рожден в городе Санкт-Петербург в 1994 году, но обстоятельства вынудили сразу после рождения уехать в Казахстан, и большую часть своей жизни супруг проживал на территории РК, в свидетельстве о рождении указано место рождения Республика Казахстан, запрос в роддом мы отправляли через интернет, ответ пришел в нем было сказано что супруг лично должен приехать в Санкт-Петеобург и обратиться в архив. У сына и супруги имеется российское гражданство. Подскажите какие варианты получения гражданства есть у супруга. Спасибо.

Я гражданка Узбекистана получила вид на жительство в РФ. Вышла замуж за В Росии за ГР России родился сын. У сына свидетельство РФ Могу ли я выехать в Узбекистан и остаться с сыном таи и сделать ему там узбекское гражданство без разрешения мужа?

Доброе день уважаемые юристы и адвокаты я из Узбекистана на основании вид на жительства живу в Москве родился ребёнок в России а мать ребёнку гражданка Узбекистана в России получили свидетельство о рождения на ребёнку теперь на ребёнку могу получить гражданство РФ?

Разъясните пожалуйста.

С 1994 года живу в России (приехала из Узбекистана). Вид на жительство не оформляла, гражданство РФ не имею. Но мой отец, который проживает в Узбекистане получил там гражданство РФ, сейчас по месту пребывания (у дочери в Санкт-Петербурге) оформляет паспорт нового образца (не СССР).

У меня паспорт СССР. Он пенсионер с 2002 г. По ст.14 п 1. закона РФ я могу получить гражданство по упрощенной форме, т.к. отец пенсионер, а я сама лицо без гражданства (подтверждение: справка о непринадлежности к гражданству Узбекистана). А что же значит по упрощенной форме? Мне не надо оформлять вид на жительство?

Спасибо, Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Я и мая супруга граждан Киргизия унас родился ребйонок в Санкт Петербурге мы получили свидетельство о рождение здесь Санкт Петербурге какой будет гражданство у ребйонок.

Я родился в России, в 1964 переехал на ПМЖ в Узбекистан где получил гражданство Узбекистана (Советские паспорта отбирали, поэтому пришлось принять гражданство Узбекистана) в 2011 году я вернулся на родину в Россию, Получил вид на жительство Прожил 6 лет в России. Утратил ли гражданство Узбекистана? Так как я хочу принять гражданство Росси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение