Можно ли работать методистом-бухгалтером с педагогическим образованием?

• г. Караганда

Можно ли работать методистом-бухгалтером с педагогическим образованием?

Ответы на вопрос (2):

Если квалификационные требования работодателя это допускают, то можно, но вряд-ли они такое допускают.

Ст.195.3 ТК РФ устанавливает, что

требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.