В случае развода жена должна погашать кредит, оформленный мужем без ёё на то согласие?

• г. Саратов

В случае развода жена должна погашать кредит, оформленный мужем без ёё на то согласие?

Ответы на вопрос (2):

если деньги не были потрачены на нужды семьи,то жена не может быть обязана выплачивать кредит.

Все обязательства делятся по 1/2 между супругами, в случае если данный кредит был взят на большую сумму (несоразмерную Вашему бюджету) и незадолго до расторжения брака, то суд может признать данный долг толь ко за тем супругом, которым он оформлен