Положен ли ветеранам труда бесплатный проезд в общественном транспорте? Если положен, то куда надообратиться?

• г. Ижевск

Положен ли ветеранам труда бесплатный проезд в общественном транспорте? Если положен, то куда надообратиться?

Ответы на вопрос (2):

Каждый регион устанавливает свои правила.

В Ижевске вам нужно обратиться в свой районный отдел соцзащиты и получить там социальный проездной билет (приобретается за символическую плату).

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19.12.2005 г. № 170 проезд на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте на маршрутах регулярных перевозок в городском и пригородном сообщениях на территории Удмуртской Республики для граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с Федеральными законами "О ветеранах", установлен по социальному проездному билету.

Социальный проездной билет Вы можете приобрести в отделении Почты России при предъявлении документа, предоставляющего льготу. Стоимость социального проездного билета составляет 435 рублей. Количество поездок - неограничено, распространяется на все виды транспорта.