Оплата коммунальных платежей - правильность заполнения квитанций и возможные последствия

• г. Краснобродский

У меня для оплаты коммунальных платежей единая книжка есть (там и свет и вода и газ). Плачу по счетчикам раз в несколько месяцев. Квитанция в виде таблицы: есть графа "период оплаты (начальный и конечный)" и "показания счетчика (начальные и конечные)". Я вывожу усредненные показатели и разношу примерно поровну на каждый месяц к примеру 100 киловатт в месяц и в каждой квитанции показания январь 1000 - 1100, февраль 1100 - 1200 и т.п. Вверху квитанции есть графа "дата" ставлю месяц и год оплаты, а не конкретную дату, а поле "период оплаты" не заполняю вовсе т.к. полагаю, что итак понятно за какой месяц я оплачиваю из графы дата.

Заполняю я квитанцию как мне удобно выходит, однако как бы чего не вышло.

За такое заполнение и оплату меня на меня могут в полицию подать заявление и привлечь по уголовному кодексу к суду?

Ответы на вопрос (2):

Не за что в этом случае к ответственности привлекать.

Здравствуйте. Нет, это не уголовно наказуемое деяние.