Оплата коммунальных платежей - правильность заполнения квитанций и возможные последствия

• г. Краснобродский

У меня для оплаты коммунальных платежей единая книжка есть (там и свет и вода и газ). Плачу по счетчикам раз в несколько месяцев. Квитанция в виде таблицы: есть графа "период оплаты (начальный и конечный)" и "показания счетчика (начальные и конечные)". Я вывожу усредненные показатели и разношу примерно поровну на каждый месяц к примеру 100 киловатт в месяц и в каждой квитанции показания январь 1000 - 1100, февраль 1100 - 1200 и т.п. Вверху квитанции есть графа "дата" ставлю месяц и год оплаты, а не конкретную дату, а поле "период оплаты" не заполняю вовсе т.к. полагаю, что итак понятно за какой месяц я оплачиваю из графы дата.

Заполняю я квитанцию как мне удобно выходит, однако как бы чего не вышло.

За такое заполнение и оплату меня на меня могут в полицию подать заявление и привлечь по уголовному кодексу к суду?

Ответы на вопрос (2):

Не за что в этом случае к ответственности привлекать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, это не уголовно наказуемое деяние.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Мне поступают квитанции на оплату квартиры без заполнения граф начальные и конечные показания ОДПУ отопления. Я считаю такие квитанции не законными. И не плачу. А как правильно поступить?.

Полная оплата за газ произведена по фактическим показаниям счетчика на что имеется последная квитанция об оплате но есть перерыв (задержки) по оплате за газ 3-4 месяца. За эти месяцы поставщик оплату за газ посчитал по нормативу расхода. При этом объем оплаты оплаченного по показаниям счетчика плюс объем посчитанный по нормативам превышает последние фактические показания счетчика и объемы указанные в последней оплаченной квитанции. Правомерна ли решение поставщика?

Недавно установили в квартире счетчики на холодную и горячую воду. После сразу в двух квитанциях появилась графа для внесения показаний - и в квитанции, по которой мы оплачиваем отопление, и в квитанции за квартиру, в которой так же стоит графа с холодной водой. Мы внесли показания по горячей воде в квитанцию с отоплением, а в другой квитанции поставили прочерк в соответствующей графе, но новая квитанция оплаты за квартиру опять пришла с пустой графой под данные по горячей воде.

Я понимаю, что платить и там и там невозможно, но беспокоит эта пустая графа. Разве в учетном центре не знают, кому и по какой квитанции мы платим за горячую воду?

Я плачу за квартиру и коммунальные услуги по счетчикам через "единую квитанцию" (заполняется вручную), которые сшиты в книжке абонента. Единая квитанция там ставится адрес, дата, фамилия абонента, подпись и там таблица (свет, вода, газ, отопление, вывоз мусора, квартплата) в которую вносятся сумма платежа, пред. И текущие показания счетчиков и лиц. счет. Я плачу раз в три месяца, выводя среднее арифметическое по показаниям счетчиков и заполняя квитанции указывая не дату, а месяц и год (к примеру 09/20, 10/20, 11/20). Квитанция поделена на две части, одна уходит в кассу, а вторая пропечатывается на матричном принтере с обратной стороны с данными платежа, печатью и подписью кассира. Судя по всему они из этих квитанций автоматически передают данные по счетчикам по месяцам. Обе половины заполняются идентично.

Я недавно платила за 3 месяца, вроде все правильно, платеж ушел. А теперь смотрю в книжку, а там в тех половинах, что у меня остались месяца и год не стоят (пусто). А были ли указаны они в той половине что ушли кассиру я не знаю. Вот сижу и думаю, вроде документы уже заполнены и платежи ушли.

Дописать ли там сейчас те месяца, что я имела ввиду при заполнении или уже оставить как есть, чтобы не делать себе проблем. Меня могут привлечь к уголовной ответственности, если я сейчас там напишу месяца и год, которые забыла проставить или лучше оставить как есть?

С 01 января тарифы выросли. 05.02.09 получила квитанцию, в которой отражен расход за декабрь, так как в январе я вписала в квитанцию показания, снятые 01 января. Показания за январь сняты 01 февраля и, следовательно, должны быть включены в новую квитанцию. Однако расчёт оплаты сделан по новым тарифам. Я обратилась в расчётный центр с заявлением о перерасчете, но мне было отказано на основании распоряжения упрвляющей компании., где, в свою очередь, мне были даны следующие разъяснения: "...водоканал" и "...газ" распоряжением от... установили начало расчетного периода по новым тарифам с 01.01.2009. Вами предъявлена к оплате квитанция за январь 2009 года, следовательно, оплата за газ, горячую, холодную воду и водоотведение должна быть произведена по новым тарифам." Как должна быть произведена оплата?

Здравствуйте 1 Мне в этом месяце не принесли квитанцию за газ. Заявление о б отказе доставки квитанции на дом я не подписывала. Так как мне нужны эти квитанции. Для Собеса необходимо представлять копии квитанций и чеков обоплате за каждый месяц. Дома принтер не имею. И найти эту квитацию не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос связан с ЖКХ. Почему в квитанциях об оплате за квартиру не прописывают оплату за воду по счетчикам. Хотя подаю данные по воде до 25 числа каждого месяца. Есть книжка на счетчики по воде, заполняю (гор. и хол. воду) высчитываю подвожу итого. А вот в квитанции, когда произвожу оплату за квартиру, нигде не прописано о воде. Там даже нет такой графы о воде. Или так нужно. Мне ничего не отвечают. . Спасибо за ответ. Альбина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение