По решению суда ребенок проживает с отцом может ли ребенок жить с матерью если захотел вернуться?

• г. Барнаул

По решению суда ребенок проживает с отцом может ли ребенок жить с матерью если захотел вернуться?

Ответы на вопрос (3):

Только по письменному согласию между родителями или придется менять решение суда.

В соответствии со статьей 65 Семейного кодекса РФ-место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей.

Здравствуйте.

В таком случае необходимо снова определять его место жительства в суде. Либо можно заключить письменное соглашение с отцом ребенка. Также, если ребенку уже есть 10 лет, учитывается его мнение.

С уважением.