Как подтвердить членство в СНТ без протокола - выписка из первой членской книжки в помощь

• г. Москва

Как можно доказать в суде, что я являюсь членом СНТ. Протокол от 2005 года был утерян. Выписку из протокола нынешний председатель сделал на основании первой членской книжки, где прописан номер протокола и от какого числа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Членские взносы вы уплачивали?

Спросить
Пожаловаться

Если ваш председатель предоставит такие документы этого достаточно, кроме того нужно предоставить квитанции об уплате членских взносов.

Спросить
Пожаловаться

Ну ведь эта выписка есть? Вот она и будет доказательством.

Кроме того, ведется реестр членов, кроме того, у Вас могут быть доказательства уплаты взносов.

Спросить
Пожаловаться

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Имеется выписка из протокола собрания членов СНТ за 2001 год. Оригинала данного протокола нет. Можно доказать, что выписка поддельная, если известно, что фамилии председателя и секретаря собрания в выпи ске абсолютно посторонние. Имеются свидетельские показания людей, которые указаны в выписке, что их на данном собрании не было.

В августе 2018 году в нашей фирме был произведены гласно оперативно-розыскные мероприятия обследования помещения на основании распоряжения. В рамках обследования были изъятия документы на основании протокола изъятия. А в протоколе указано что основания изъятия постановления судьи городского суда, число и номер прописан из распоряжение. Можно ли признать протокол изъятия по этим причинам недействительным?

Я новоизбранный председатель СНТ. протокол собрания, на котором меня избрали подписала я.правомочно ли это. в протоколе было указано, что собрание открыл председатель Устинова (старый председатель) ведение протокола организует председатель правления (далее ново избранный председатель правления). далее в первом пункте было вынесено голосование прекращение полномочий Устиновой. Во втором пункте избрали нового председателя Хакимова. И Хакимова подписала протокол собрания. Правильно ли.или должна была подписать протокол Устинова.

При приватизации дачного участка столкнулись с проблемой - председатель СНТ выдаёт выписку из протокола 2003 года с со след. Содержанием ". .. Предоставить для ведения участок.. ".. При подаче документов в администрацию выписку считают некорректной и требуют заменить фразу,, ПРЕДОСТАВИТЬ участок..,, на,, РАСПРЕДЕЛИТЬ за ним...".

Председатель аргументирует, что не может изменить выписку, т. к выписка из протокола 2003 года.

Какие действия? Насколько правомерно действие и отказ председателя во внесении изменений в протокол? И правомерны ли требования администрации?

Как правильно составить официальное письмо председателю снт, чтобы он заполнил Выписку из протокола общего собрания членов снт. Председатель отказывается ее заполнять, а выписка нужна для приватизации земельного участка.

Заявления в члены СНТ не писал, членской книжки нет, выписки из протокола солбрания не получал, копию свидетельства о собственности участка в правление отдал, 3 года не платил, председатель подал в суд, перспектива взыска взносов, пени у него (председателя) есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам необходима выписка из Протокола общего собрания членов СНТ (от 1997 г. о предоставлении нам части общественной земли СНТ). Председатель говорит, что такого Протокола у нее нет.

По слухам, предыдущий Председатель уничтожил нужный нам Протокол.

Сдаются ли такие документы в архив? Можно ли их где-то найти? Заранее спасибо.

Мне нужен образец выписки из протокола общего собрания СНТ. Протокол есть, а председатель не знает по какой форме предоставить мне эту выписку.

Подлог протокола ОС членов СНТ (общего собрания, дата которого указана в протоколе не было на основании которого зарегистрирована новая редакция Устава) . Может ли председатель быть привлечен по ч. 3 сч 327 УК? Копия протокола на руках у нового председателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение