Можно ли после завершения трудовой деятельности перейти с льготной пенсии по старости на пенсию по старости.

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли после завершения трудовой деятельности перейти с льготной пенсии по старости на пенсию по старости.

Ответы на вопрос (1):

В пенсионном законодательстве есть только 3 вида пенсии: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Нельзя перейти с пенсии по старости на пенсию по старости. Это один и тот же вид пенсии. Только разные основания.