Как составить договор о продаже доли в квартире на условиях рассрочки платежа и защитить себя, если покупатель ненадежный

• г. Москва

Я хочу продать 1/2 долю в однокомнатной квартире. Сособственник уведомлен и покупать отказался. Покупатель готов приобрести долю в рассрочку в течение года. Подскажите, пожалуйста, где и как правильно составить договор (что в случае неуплаты по истечении срока), т.к. покупатель ненадежный, и какие вообще действия надо предпринять для продажи доли на условии рассрочки платежа. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Договор - в простой письменной форме. Все условия о рассрочке указываете в договоре. А если покупатель вызывает сомнения - лучше поищите другого

Анастасия, я бы Вам посоветовал найти другого покупателя. В противном случае. если этот покупатель откажется платить через полгода - Вам ещё год судиться чтобы его выписать, расторгнуть договор и выселить из этой квартиры.

С уважением, Сергей Данилов