Что произойдет, если не менять паспорт после замужества на протяжении 8 лет? \n \nДля замены паспорта необходимо обратиться по следующей последовательности:\n\n1. Отделение УФМС (Управления Федеральной Миграционной Сл

• г. Нижний Новгород

А если после замужества я не меняла паспорт 8 лет. Что будет?

И опишите пожалуйста последовательность инстанций, куда я должна обратиться для замены.

Ответы на вопрос (4):

Заявление на обмен паспорта можно подать:

- непосредственно в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России (по месту жительства, месту пребывания или месту обращения);

- через любое МФЦ;

- в электронной форме через Единый портал госуслуг. (п. п. 18, 83, 85 - 87 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773).

За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному паспорту предусмотрен штраф.

В МФЦ идите и меняйте паспорт...

А за такой большой разве не нужно в полиции протокол составлять об административном правонарушении?

Полиции надо - оформят...