Какие документы нужны для получения маткапитала одинокой маме из лнр.

• г. Москва

Какие документы нужны для получения маткапитала одинокой маме из лнр.

Ответы на вопрос (2):

Маме нужно гражданство РФ было получить и ребенку тоже.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

О каких документах идет речь?

Граждане РФ обращаются с паспортом и свидетельствами о рождении детей в отделение ПФР по месту регистрации (так было ранее), а сейчас достаточно заявления через Госуслуги подать.