Могу ли я лететь на родину без нового паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Буквально месяц назад мне исполнилось 20 лет. Я подала заявление на замену паспорта, гос пошлину на сайте госуслуг оплатила, но пока старый паспорт не сдавала.

Мне срочно надо полететь на родину. Могу ли я, не дожидаясь старого паспорта, купить билет домой и полететь по нему в ближайшие дни?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вы не пройдёте паспортный контроль в аэропорту и вас не пустят на рейс. Потеряете в деньгах на билет. Лучше дождитесь нового паспорта. Удачи вам!

Здравствуйте!

Можно конечно, вы же гражданка России и летите по России

Паспорт действителен в течение 90 дней после исполнения 20 лет.