Возможно ли купить билет на старый паспорт и использовать новый при путешествии?

• г. Москва

Мне 16 дней назад исполнилось 20 лет, подала заявку на госуслугах о смене паспорта. Уезжаю отдыхать по России, а паспорт неизвестно когда будет готов, мне срочно нужно купить билет. Могу ли я купить билет на старый паспорт, но поехать отдыхать уже с новым? Не будет у меня никаких проблем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К заявлению о замене паспорта по возрасту прилагается сам подлинник паспорта, вместо него в МФЦ выдается временное удостоверение личности, по которому покупаете билет.