Доверенность на юриста в суде - нужна ли она и какие требования к ней?

• г. Ульяновск

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Обращаю Ваше внимание, что юрист НЕ является сотрудником организации-истца, которая выдает доверенность. Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если истец юридическое лицо, то доверенность на юриста представляющего интересы необходима. Достаточно доверенности выданной руководителем организации на фирменном бланке с печатью, в которой ему будут предоставлены полномочия на представления интересов в суде. Кроме доверенности необходимо иметь паспорт.

Обычной доверенности с печатью организации достаточно. Юристу нужен паспорт и доверенность.

Доверенность за подписью и печатью организации, агентский договор организации с юристом и платежные документы на оплату услуг юриста в рамках агентского договора

Какой вопрос в суде должен решить юрист?