Несоответствие адреса коллективного сада и закона - юридический адрес председателя в другом конце города

• г. Екатеринбург

Правильно или нарушение закона-наш коллективный сад здесь а юридический адрес указан по месту прописки председателя в другом конце города.

Ответы на вопрос (1):

Гражданское законодательство не содержит понятий "юридический...", "почтовый..." и "фактический адрес", в нем говорится только о месте нахождения организации. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации (ст. 54 ГК РФ) и должно быть указано в его учредительных документах (п. 2 ст. 52, п. 3 ст. 54 ГК РФ). На практике под "юридическим адресом" подразумевают именно адрес места нахождения организации, указанный в учредительных документах, под "фактическим/почтовым адресом" - адрес места осуществления организацией (ее органами управления) повседневной деятельности.

В соответствии с п. 2 ст. 54 ГК РФ и п. 2 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон N 129-ФЗ) государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (в Коллективном саде (товариществе), например, - председатель (ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью")), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Исходя из изложенного, нарушений в определении юр. адреса по месту регистрации председателя нет.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь разобраться в моей ситуации.

Мой ребенок прописан вместе с отцом в городе. У меня сельская прописка.

Все вместе мы снимаем квартиру в другом районе города не по прописке мужа здесь у нас работа и живем мы здесь с момента рождения ребенка. Когда подошла очередь на место в детском саду нам сказали что садик нам дадут только по месту прописки отца и ребенка а это другой конец города. Скажите пожалуйста имеем ли мы право получить место в детском саду по месту своего жительства.

Есть ли закон на основании которого место в ДДУ предоставляется только по прописке ребенка.

Спасибо.

ИП зарегистрирован в ИФНС по месту прописки. Место деятельности в другом районе города. Может ли ИП открыть обособленное подразделение в другом районе города или необходимо менять юридичсекий адрес по месту ведения деятельности?

Избранный председатель ДНТ прописан в другом городе. Но регистрация ДНТ в налоговой службе и в уставе ДНТ указывается адрес прописки председателя, а этот адрес в другом городе, а у ДНТ нет своего адреса? Примет ли такое налоговая служба? Что говорит закон?

Нам дали место в детском саду не поместу прописке а вдругом конце города администрация говарит что мест по пропике нет когда становились на очередь то спрашивали в какой сад вы хотите.

Проживаем в городе Снежинск. Ребенку 1,5 года, дали место в детский сад в другом конце города. Очень далеко от дома! Имеем ли мы право отказаться и настаивать на месте в саду поближе (по месту прописке, проживанию). папа военный, мама работник ДОУ.

У нас Садовое Товарищество Собственников Недвижимости. Юридический адрес - адрес прописки председателя правления. Поменялся председатель, внесли изменения по форме - ФИО нового председателя и его данные. Юр. адрес не меняли, старый председатель (там прописанный) является членом СТСН, может исполнять функцию секретаря - передавать всю информацию. У нового председателя нет возможности оформить юр. адрес на себя.. Это нарушение? Как быть?

Проживаю в Москве. Собираюсь привезти ребенка 5 лет из другого города, но прописки здесь нет, как устроить в сад? И можно не по прописке выбрать сад а по месту проживания? Чтоб без перевода из другого сада в другом городе. Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Уставе ОАО указан юридический адрес: город, территория Промзона. Согласно Уведомления налоговой инспекции, установлена недостоверность содержащихся в ЕГРЮЛ сведений, т.е. регистрация юр.лица по адресу большого количества юридических лиц. ОАО присвоен почтовый адрес, где указаны: город, улица, номер зданий. Вопрос: надо ли вносить изменения в Устав в связи с присвоением почтового адреса?

Как правильно выписывать доверенность на работы? Я ИП юридический адрес у меня в одном городе а работаю в другом. Вопрос Как выписать доверенность по месту юридического адркса или по месту фактического?

Пришел штраф за Платон, А место нарушения указан адрес прописки собственника транспорта, хотя в этот день машина находилась в другом городе. Оплачивать такой штраф или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение