Хочу оформить отцовство и алименты на ребенка, не записанного на меня - возможно ли это?

• г. Новосибирск

Мы с женой расстались но ребенок записан не на меня я хочу оформить его по исковому заявлению на себя признание отцовство, и сразу хочу просить график встречь, и подать на себя алименты в утвержденной сумме 7000 я работаю официально з/п у меня сдельная могу ли я подать в твердой сумме.

Ответы на вопрос (5):

На себя на алименты подать не сможете.

Установить отцовство можете. Вы указываете, что ребенок записан не на Вас. Возникает вопрос: в качестве отца записано другое конкретное лицо или в графе "отец" отсутствует запись (либо со слов матери).

От этого зависит предмет иска.

Если записано другое лицо, то иск будет об оспаривании отцовства.

Если никто не записан - то иск об установлении отцовства.

В этом же иске можете просить определить порядок общения с ребенком. Но алименты взыскать сами с себя не можете. Вы вправе добровольно переводить деньги с указанием "алименты на ребенка".

Попробуйте подать иск о признании отцовства, после все текущие вопросы.

Иск о признании отцовства подать сможете.

После установления отцовства можно подать иск об определении порядка общения с ребенком.

Сами на себя иск подать не сможете.

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы не указаны как отец, Вы имеете право подать в суд иск об установлении отцовства.

Пока Вы не установите в законном порядке отцовство, обязанности по оплате алиментов у Вас нет. С даты вступления решения суда о признании Вас отцом ребенка в законную силу, мать ребенка имеет право подать на взыскание алиментов. С этой даты Вы с ней и можете заключить соглашение об оплате алиментов, без суда.

Сейчас же, если Вы имеете желание содержать своего ребенка, помогайте как считаете нужным.