Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление на алименты в твердой денежной сумме?

• г. Арамиль

С отцом ребенка в браке не были, есть ребенок, установлено отцовство. Отец ребенка официально не трудоустроен и его заработная плата колеблется в зависимости от сезона. Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление на алименты в твердой денежной сумме? И в каких случаях данную мною в заявлении сумму могут увеличить или уменьшить? Подаю заявление на выдачу судебного приказа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Подать заявление можете в порядке ст. 83 Семейного кодекса РФ.