Как получить алименты, если отец не работает?

• г. Иркутск

Подала на алименты на 1.4 чтобы списывали с дохода. Но он не работает. Можно приставам написать заявление чтобы они с него удерживали в твёрдой денежной валюте, тоесть прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия Викторовна, пристав оставит к сожалению такое заявление без рассмотрения.

Вам нужно составить грамотное и подробное исковое заявление в городской суд, только он может назначить алименты в твердой денежной сумме.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

Закон четко говорит:

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Написать можно, но вам откажут. Нужно решение суда об алиментах в твердой валюте. Придется подавать заново иск.

Спросить
Пожаловаться

Как на бывшего мужа подать на алименты если он безработный?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, например в размере прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты в твердой денежной валюте (ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ) через суд. Может ли суд установить алименты в размере прожиточного минимума на ребенка или стоит рассчитывать только на его часть?

Эдравствуйте я подала в суд на алименты, на содержании ребенка, подала иск на твердой денежной сумме (прожиточный миниум), но судья настойчиво сказала доказать доход ответчика, я ей объяснила что он работает не официально и я никак не смогу доказать его доход. А она опять доказывай раз подала в твердой денежной сумме. Это правомерно?

Мой муж работает официально, но получает 3000 по договору, остальную зарплату получает в конверте, я подала исковое заявление в твердой денежной сумме прожиточного минимума, судья меня исправтла и щаставила написать 1/4 тк муж работает официально, могу ли переподпть заявление на прожиточный минимум?

Первая жена подала на алименты в твёрдой денежной валюте на 1 ребёнка, но у меня есть ещё ребёнок во втором браке сколько мне могут присудить, если она требует прожиточный минимум на ребёнка?

Скажите пожалуйста. Бывший муж платит алименты 25% от зарплаты, можно ли изменить алименты с доли на твердую валюту?

Мой судебный пристав сказал что можно, по совету судебного пристава, я подала новое исковое заявление чтобы с него взыскивали алименты в твердой валюте, но судья сказала что я не могу повторно подавать исковое заявление если у него уже взыскиваются алименты, дело не закрыла, сказала чтобы я приготовила требование об изменение алиментов с доли на твердую валюту. Как правильно написать это требование?

Я подала на алименты 03.03.11 г. в твердой денежной валюте 5.000 р. (на то время бывший муж работал). Сейчас он работает по договору в такси и получает пенсию в рамере 5.000 р (являсь инвалидом 3 группы, группа рабочая). Он подал заявление на уменьшение алиментов. Может ли суд уменьшить алименты в твёрдой денежной валюте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжл, мне бывший муж по суду должен оплачивать алименты - 1/4 дохода. Но он собственник бизнеса и приносит приставам справки, что не работает и ничего не платит. Я могу подать в суд на изменение алиментов: не 1/4 от дохода, а в твердой денежной сумме? И тогда как суд назначит ему алименты: полностью прожиточный минимум на ребенка или 1/2 от прожиточного минимума?

Скажите пожалуйста, я подала иск на алименты в твёрдой денежной сумме на 0,5 прожиточного минимума, смогу ли я подать новый иск на 1 прожиточный минимум?

7 марта подаоа на алименты повторно, бывший муж официально безработный, но работает на фуре, которая офлрмлена не на него. Позвонила приставам, сказали что на время карантина он мне ничего платить не будет. Я говорю тогда через суд буду взыскивать и еще полать хочу на алименты в твердой денежной сумме (прожиточный минимум делится на двоих) написала заявление по жл.почте, чтобы прислали исполнительный лист, неделя прошла прка тишина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение