Столкновение судебных решений - можно ли переподать исковое заявление на прожиточный минимум, учитывая официальную работу мужа?

• г. Уфа

Мой муж работает официально, но получает 3000 по договору, остальную зарплату получает в конверте, я подала исковое заявление в твердой денежной сумме прожиточного минимума, судья меня исправтла и щаставила написать 1/4 тк муж работает официально, могу ли переподпть заявление на прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете подать исковое заявление такое, какое и подали изначально - в твердой денежной сумме. Удачи вам и всего хорошего!

Добрый день.

Да, можете.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.