Педагоги дополнительного образования требуют вернуть пенсию за выслугу лет - как добиться внимания власти?

• г. Новосибирск

Как достучаться до власти, чтобы вернули пенсию за выслугу лет 25 лет педагогического стажа педагогам дополнительного образования Детско - юношеских центров, Домов творчества, Детских школ искусств.

Ответы на вопрос (1):

Начните с депутатов. Соберите единомышленников и подавайте коллективное письмо.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в Доме детского творчества педагогом дополнительного образования имею высшую категорию в области театрального искусства. Сохранится ли моя категория в Детской школе искусств в должности преподавателя, область действия прежняя.

Я с августа 2002 года работаю педагогом дополнительного образования в Центре детского юношеского технического творчества. До этого (с августа 1984 года до августа 2002) работала учителем на ставку в средней общеобразовательной сельской школе. У меня выработано 25 лет педагогического стажа, но педагогом дополнительного образования нет 16 лет 8 месяцев стажа. Полагается ли мне досрочная пенсия за выслугу лет? Спасибо!

Я работала 9 лет в общеобразовательной школе, затем в Детской школе искусств преподавателем, итого 26 лет стажа. В ПФ обратилась по поводу начисления пенсии по выслуге лет, получила отказ. Правомерны ли действия ПФ? педагогам дополнительного образования не положена такая пенсия?

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет, работая учителем технологии в сельской школе с неполной ставкой и совмещая работу педагогом дополнительного образования Центра детского творчества района, складывается ли нагрузка для начисления пенсии. И сохраняется ли право на пенсию по выслуге лет при переводе из основных работников школы в совместители (перевод в основные работники Центра детского творчества - педагогом дополнительного образования).

Я работала в детской художественной школе с 1988 года учителем, относилось это к отделу культуры города. В 2004 году школу закрыли и нас перевели в среднюю школу, при которой работала школа искусств, где я снова работала учителем, относилось это к отделу образования. А с сентября 2010 года нас, преподавателей школы искусств перевели в систему дополнительного образования. На сегодняшний день у меня выслуга 21 год педагогического стажа.

Я работаю преподавателем в детской школе искусств. Скоро будет 25 лет. Хотелось бы узнать. Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет являясь педагогом дополнительного образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю педагогом дополнительного образования детей с 1988 г. , положена ли льготная пенсия по выслуге 25 лет педагогического стажа?

Работаю 13 лет в Центре детского творчества педагогом дополнительного образования (Технология). Образование высшее, инженер по специальности Конструирование и моделирование швейных изделий. Педагогического образования нет. Могу ли я работать в школе учителем технологии?

Педагог дополнительного образования есть в списке на пенсию по выслуге. Я работаю в доме детского творчества педагогом дополнительного образования. Могу ли рассчитывать на пенсию по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение