Недостаточный медицинский осмотр скорой помощи при острой больности в животе - опыт пациента и рекомендации при обращении в крайздрав.

• г. Барнаул

4.07 мужу стало плохо: заболел живот, появилась тошнота и рвота. Муж выпил смекту, состояние не улучшилось. Через 3 часа непрерывных болей в животе, нехарактерных для расстройства желудка (распирание, жжение) вызвали скорую помощь. Врач скорой помощи, приехав на вызов произвела осмотр, прощупав живот (при этом резко и грубо выкрикивала его расслабить, чего муж сделать не смог, так как живот раздулся и сильно болел). На вопрос врача что ел и пил, муж ответил честно: ел плов, выпил 2 стакана пива после работы. После этого врач сказала выпить ношпу (не уточнив, есть ли она дома у пациента) и бригада уехала. В сигнальном листе написан диагноз: кишечная колика, алкогольная интоксикация. На следующий день, испытывая те же боли, муж пошёл в поликлинику, откуда его госпитализировали и в больнице прооперировали аппендицит. Подскажите, пожалуйста, какие нарушения были допущены сотрудниками скорой, на что ссылаться при составлении обращения в крайздрав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете написать жалобу в произвольной форме, описав ситуацию и указать что была оказана ненадоежащая медицинская помощь. Кроме того можете обратиться с жалобой в прокуратуру это будет более действено. Составление жалоб с ссылками на нормы закона платная услуга Вы можете обратиться к любому юристу.