Что делать, если адвокат не отвечает и удерживает документы после завершения дела по страховке ДТП?

• г. Кемерово

Имела я дело с адвокатом по страховке потерпевшей в ДТП. Адвокату была выписана доверенность, доступ ко всем документам и счетам на 3 года. Так же он забрал мою амбулаторную карту. Дела наши были закончены. Теперь он не выходит на связь, не отвечает на смс, ватсап. Что мне делать с доверенностью если у меня даже копии нет и амбулаторную карту он мне не возващает, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

1.Доверенность можно отменить, обратившись к нотариусу у которого вы ее заверяли и составляли

2.Вы можете подать жалобу в адвокатскую палату города с жалобой на его действия по Федеральному закону "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.