Отказ в возмещении медицинских расходов - как поступить в такой ситуации?

• г. Симферополь

В 2020 году при устройстве на работу библиотекарем, я проходила медкомиссию за собственные средства, сдав документы в отдел кадров, мне не сказали что надо ещё и писать заявление на возмещение затрат. Я интересовалась, когда выплатят сумму, на что получила ответ устно, что средств нет (. Так прошло два года и вот нашёлся бухгалтер который сказал, чтобы я приехала и написала заявление. Что я и сделала. Получила ответ официальный с отказом, средств нет (и что прошли сроки.

Правомерно ли мне отказали и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в судебные органы для взыскания указанной суммы.