Вроде согласно главе 15 семейного кодекса РФ, если ребенок не усыновлен, то статус матери одиночки не теряется?

• г. Ярославль

Вроде согласно главе 15 семейного кодекса РФ, если ребенок не усыновлен, то статус матери одиночки не теряется?

Ответы на вопрос (2):

Да, всё верно. В чем заключается вопрос?

В том, что пытаюсь оформить пособие с 8-17 лет на сына, по которому являюсь матерью одиночкой. Но так как я замужем и есть с мужем совместный ребенок. Сотрудники ПФР считают среднедушевой доход на 4 членов семьи. Хотя муж старшего ребенка не усыновил и обеспечиваю я его сама. В графе отец прочерк. Возможно правильным бы было оформление и рассчет среднего дохода на меня и сына?