Необходимость открытия Шенгенской визы при поездке в Германию, Францию и Испанию на автомобиле

• г. Новокузнецк

Друзья проживающие в Германии хотят пригласить нас с супругой в гости по гостевой визе. Сделать вызов. Нужно ли нам открывать Шенгенскую визу т.к. планируем съездить на автомобиле во Францию и Испанию на отдых? Я сейчас являюсь безработным и довольствуюсь случайными заработками. Не является ли это препятствием моему выезду в гости к друзьям? Поездку планируем в сентябре 2013 года. Или мне необходимо к тому времени иметь официальное трудоустройство? Спасибо. С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Германия - страна, которая входит в число стран Шенгенского соглашения, поэтому если вы получите визу в консульстве Германии, то с этой визой сможете беспрепятственно перемещаться по этим странам, в том числе Франции и Испании. Для выезда за границу подтверждать трудоустройство не нужно.

Спросить
Пожаловаться

В турагенстве я купила путевку в Испанию, женщина мне сказала, что необходимо оформить визу шенгенскую, но без последующей поездки в Финляндию. После моего возвращения с Испании турагент сказал, что если моей поездки не состоится, то следующую визу открыть не получится, тк будут нарушены правила. Мне пришлось посетить Финляндию на один день. Как вернуть деньги за эту навязанную поездку? Получается она меня обманула насчет визы.

Необходимо получить гражданство РФ моему ребенку (гражданин Франции). Сейчас мы в России. Виза закончилась. Выезжать во Францию опасно, ребенка заберут. Можно получить визу без выезда ребенка во Францию.

Здравствуйте! Я нахожусь по туристической литовской визе во франции с 23 августа 2016 г. Тут вышла замуж. Родила сына. Виза просрочена на год. Хочу вернуться в Беларусь. Какие последствия меня ждут? Могу ли я получить снова шенгенскую визу во францию или другую страну? (ясное дело что литва мне откажет).

У моей дочери есть временный вид на жительство в германии до 2015 г. (Учится в германии). Планируем туристическую поездку в испанию в августе 2014 г. При этом вылет из России. Нужно ли ей оформлять туристическую визу в испанию? Заранее благодарю за ответ.

Два раза отказали в визе. Первый раз германия по приглашения, сейчас франция. Дадут ли визу на воссоединение семьи с гражданином германии?

Мы из Копейска. Собирались по гостевой визе лететь в Германию с 9 сентября на две недели, билеты на самолет куплены туда-обратно. Сегодня умерла бабушка в Германии. Как возможно быстро переоформить визу и возможно ли это вообще? Какие документы необходимо предоставить в Консульство Германии в Екатеринбурге?

Собираемся с сыном в гости к друзьям в Германию. Мне отец ребенка будет делать разрешение на выезд сына. Как правильно сделать если мы собираемся из Германии съездить во Францию в диснейленд, так же хотим посетить Голландию. Как это все учесть в доверенности, просто я еще точно не знаю что еще посещать будем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лечу во Францию с транзитом через Мюнхен, время стояния 1 час, нужно оформлять транзитную визу Германии или достаточно только туристической визы Франции.

Мне сегодня отказали в получении финской визы. Причина - недействительная информация о цели и прибывании (но причиной может быть неправильная откатка прошлой визы - Швеции было больше, это не указали).

Мне необходимо поехать в Финляндию, поскольку уже оплачен отель и поезд на моё имя. Поэтому я планирую получить шенгенскую визу любой другой страны (Эстонии, Италии, Франции).

Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, если в паспорте стоит штамп об отказе в финской визе и получена другая шенгенская виза?

Спасибо.

У меня вопрос визе в Испанию.

Я и мой сын 7 лет граждане РФ, планируем поездку в Испанию из России.

Мой муж и отец ребенка - гражданин Ирана, проживающий в Иране. Среди документов требуется его согласие на путешествие ребенка для получения визы и предъявления на границе. Подскажите, пожалуйста, где и к мужу оформить такое согласие, чтобы выслать нам и оформить визу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение