Необходима ли транзитная виза Германии при пересадке в Мюнхене на пути во Францию

• г. Москва

Лечу во Францию с транзитом через Мюнхен, время стояния 1 час, нужно оформлять транзитную визу Германии или достаточно только туристической визы Франции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас же Шенгенская виза, вам в любом случае не нужно ничего оформлять. Я сам не так давно летал этим же рейсом через Мюнхен, только виза у меня была вообще итальянская.