Необходима ли транзитная виза Германии при пересадке в Мюнхене на пути во Францию

• г. Москва

Лечу во Францию с транзитом через Мюнхен, время стояния 1 час, нужно оформлять транзитную визу Германии или достаточно только туристической визы Франции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас же Шенгенская виза, вам в любом случае не нужно ничего оформлять. Я сам не так давно летал этим же рейсом через Мюнхен, только виза у меня была вообще итальянская.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я нахожусь по туристической литовской визе во франции с 23 августа 2016 г. Тут вышла замуж. Родила сына. Виза просрочена на год. Хочу вернуться в Беларусь. Какие последствия меня ждут? Могу ли я получить снова шенгенскую визу во францию или другую страну? (ясное дело что литва мне откажет).

Необходимо получить гражданство РФ моему ребенку (гражданин Франции). Сейчас мы в России. Виза закончилась. Выезжать во Францию опасно, ребенка заберут. Можно получить визу без выезда ребенка во Францию.

Умерший имел двойное гражданство: Россия и Франция. Скончался во Франции. Нужно повторное свидетельство о смерти. Можно ли это сделать по почте или нужно выезжать во Францию?

Мама с ребенком выезжают во францию потом в андорру и вылет обратно из франции. Для подачи документов на визу, в согласии отец указал страны шенгенского соглашения в том числе Францию, а Андорру не указал. Критично? Могут отказать в визе?

Два раза отказали в визе. Первый раз германия по приглашения, сейчас франция. Дадут ли визу на воссоединение семьи с гражданином германии?

Скажите как облегчить процедуру бракосочетания во Франции с французским гражданином, чтобы не возвращаться в Россию для оформления долгосрочной визы D. Мне нужно выезжать сейчас по визе невесты или по туристической визе? Свадьбу планируем в июне.

Я гражданка РФ. Живу и работаю в Германии, визы получаю ежегодно. Мой парень француз, хотим свадьбу во Франции. После свадьбы у меня останется российское гражданство? Т. К. если у меня не будет работы в Германии и не будет визы, с русским паспортом я смогу приезжать в европу только по туристической визе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Франции подал документы на РВП, у него приняли досье, но через 2 недели заканчивается виза на пребывание в РФ. Где можно продлить эту визу? В УФМС сказали, что сделать это невозможно, и ему придется выехать во Францию.

Я вышла замуж по туристической визе во Франции за гражданина Бельгии, По окончании срока турвизы я вернулась в Россию и подала документы во французское посольство с Москве на долгосрочную визу. В визе мне отказали. Мой вопрос в том, что надо ли снова подавать аппеляцию и может быть не в французское посольство а в Бельгийское? Но ведь мы жить будем во Франции? Я запуталась, прошу помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение