Потом сказал, что ребенка воспитывать не хочет, хотя у него есть еще дети...

• г. Краснотурьинск

Хочу лишить родительских прав папу моего ребенка. Есть долги по алиментам, сейчас правда по минимуму платит.. с момента рождения ребенка бросил, за 4 года появлялся пару раз в полтора года... потом сказал, что ребенка воспитывать не хочет, хотя у него есть еще дети... подарков никогда не дарил, даже на день рождения.. деньгами не помогает.. участие в воспитании не принимает совсем... Могу я его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

если платит, то не факт, что лишат родительских прав, недостаточно оснований

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Спросить
Пожаловаться

Мой второй муж хочет удочерить моего ребёнка от первого брака, есть биологический отец, алименты не платит, ребенка видел пару раз, никакого участия в воспитании не принимает. Как лишить родительских прав биологического отца, если никто не знает о его местонахождении?

Могу ли я отца своего ребенка лишить родительских прав, если у него огромный долг по алиментам? Долг у него уже около 300 тыс. руб., алименты не платил 2 года, сейчас платит копейки, с ребенком не общается и не собирается даже, в воспитании не принимает ни какого участия!

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав, он год вообще не появлялся, не платит алименты (они и мне не нужны) (для формальности подала), в жизни ребенка участие не принимает, даже про день рождения ребенка забыл… Получится ли лишить его прав? Мой нынешний муж хочет усыновить ребенка (у нас еще есть ребенок в этом браке) . Биологический отец официально ни где не работает и сейчас подрабатывает в Китае (танцует). с чего начать?

У меня такая проблема. Ребенку 16 лет, его родной отец не принимает участие в воспитании ребенка кроме того как платит алименты, то последние 3 года. Не встречаться не подарков на день рождения и новый год. Вопрос? Могу ли я лишить его родительских прав? Если да то как я могу это сделать? Куда обращаться? Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте) Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, он согласен. Никакого участия в воспитании ребенка около года не принимает.. алименты пол года не платил, сейчас платит. Возможно ли в судебном порядке лишить его родительских прав?

Могу ли я лишить родительских прав отца ребёнка, мы не в браке, но ребёнок записан на него, он с рождения не принимает участие в воспитании (3 года), официально алименты не платит, просто пересылает мне на карточку деньги раз в месяц, общаться с ребёнком не желает. Что нужно для того чтобы лишить родительских прав отца,? У меня новый муж который хочет усыновить моего ребёнка.

Могу ли я отца своего ребенка лишить родительских прав, если у него огромный долг по алиментам? Долг у него уже около 300 тыс. руб., алименты не платил 2 года, сейчас платит копейки, с ребенком не общается и не собирается даже, в воспитании не принимает ни какого участия! Так могу или нет, что-то внятного ответа я не получила!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребенка не платит аллименты, и никогда не платил, в воспитании ребенка он не учавствует, и ничем не помогает! Могу ли я лишить его родительских прав?

Мой бывший муж, не платит алименты (долг 280000), не принимает участие в воспитании ребенка,4 года как разведены ни разу не навещал его. Вышла замуж и муж хочет усыновить сына. Все эти 4 года он обеспечивает ребенка. Подала на лишение родительских прав, было первое заседание, сказали что это еще не дает мне право лишать его родительских прав.

Муж бросил меня ещё беременную. У ребёнка появлялся вего пару раз. Не интересуется её жизнью вообще. На развод ещё не подавала. Алименты мне от него не нужны! Возможно ли лишить его рдительских прав? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение