Потом сказал, что ребенка воспитывать не хочет, хотя у него есть еще дети...

• г. Краснотурьинск

Хочу лишить родительских прав папу моего ребенка. Есть долги по алиментам, сейчас правда по минимуму платит.. с момента рождения ребенка бросил, за 4 года появлялся пару раз в полтора года... потом сказал, что ребенка воспитывать не хочет, хотя у него есть еще дети... подарков никогда не дарил, даже на день рождения.. деньгами не помогает.. участие в воспитании не принимает совсем... Могу я его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

если платит, то не факт, что лишат родительских прав, недостаточно оснований

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;