Отказ УК исправить проблему с горячим водоснабжением - к кому можно обратиться для решения?

• г. Челябинск

УК моего дома отказываются исправить проблему с горячим водоснабжением: постоянно приходится ждать до нескольких минут пока вода в кране станет хотя бы теплой, прогонять воду под большим напором, это доставляет большие неудобства и траты. При этом первоначально такой проблемы не было, но сейчас они отказываются исправлять, ссылаясь на нормативы. То есть обслуживание по самой низкой норме, но я, как добросовестный плательщик, всегда вношу своевременно плату и хотелось бы иметь соответствующее обслуживание. Тем более, столкнувшись с подобной проблемой в другой квартире, я знаю, что эта проблема решаема. Скажите пожалуйста, к кому мне можно ещё обратиться для решения данной проблемы?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, сначала нужно направить претензию в их адрес. После уже обращаться в контролирующие органы. Для составления претензии, можете обратиться к любому юриста сайта.

В решении подобных вопросов Вам могут помочь специалисты из Роспотребнадзора, а также орган исполнительной власти, осуществляющий надзор за деятельностью управляющих организаций.

Обратитесь туда с описанием имеющейся ситуации,