Как обжаловать отказ председателя районного суда?

• г. Великий Новгород

Скажиие пожалуйста. Подали аппеляцию через районный суд в областной суд, нам было отказано председателем районного суда в связи с не достаточноми матерьяломи. Госпошлина была оплачена, документы в порядке, что теперь делать и где обжаловать можно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подайте частную жалобу на решения районного суда в выше стоящий суд. Остались вопросы пишите в личку.

Добрый день! Уточните по Вашу апелляционную жалобу вернули определением без рассмотрения или суд вынес апелляционное определение? Если апелляционное определение вынесено судом апелляционной инстанции, то его можно обжаловать в суд кассационной инстанции через суд первой инстанции.

Здравствуйте.

В определении суда должно быть указано, каких именно документов не хватает. Вы можете исполнить указания суда и направить документы снова.

Если считаете, что определение незаконно, можете подать на него частную жалобу в течение 15 дней с момента вынесения.

С уважением.