Дочь с внуком в больнице - отпуск переносится.

• г. Владимир

Дочь с внуком попали в больницу 25 июня, ей дали больничный по уходу за лежачим сыном, а с 4 июля она должна уйти по графику в отпуск. На данный момент они ещё в больнице. Отпуск имеет права перенести.

Ответы на вопрос (2):

В случае нетрудоспобности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

Минтруд России: необходимость ухода за больным ребенком в период отпуска – не повод для его продления

https://www.garant.ru/news/1230826/